Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Может ли компания запрещать говорить о себе? - вопрос №2601704

Правомерен ли такой приказ по компании?

2.2. Считать внешней коммуникацией передачу любых, относящихся к деятельности компании….данных, информации, тем, сообщений и заявлений в любой форме….представителям СМИ и прочим инф. ресурсам, а так же передачу такой информации в устном или письменном виде третьим лицам, не являющимися работниками Общества, и размещение такой информации на интернет ресурсах.

2.3. работникам общества запрещается осуществлять внешние коммуникации, размещать информацию указанную в п.2.1 в информационных и интернет-ресурсах без предварительного согласования с ген.диром общества.

2.4. работникам запрещается …. давать негативно окрашенные комментарии в отношении общества.

не является ли то нарушением свободы слова?

Ответы

Нет не является, если вы нехотите эти условия выполнять, то имеете право просто не работать в компании