Здравствуйте подскажите пожалуйста, вчера начало побаливать горло и было тяжело дышать, сегодня уже лучше но все равно как будто внутри где пищевод что то беспокоит, не сказать что сильно - вопрос №2601823

болитнодискомфорт есть, и когда сижу сзади где лопатки немного побаливает тянет, и при вдохе грудную клетку давит не много, кашля практически нет, язык немного чешиться по бокам, насморк небольшой, промываю нос, сделала снимок ФЛГ все чисто, вот прочитала что симптомы рака пищевода схожи, после еды отрыжка воздухом, теперь нервничаю, ведь мне ставили в мае 2016 рефлюкс эзофагит, завтра хочу ФГДС пройти, не пойму может я такая мнительная и накручиваю себе? Мне 31 год зовут Ксения
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, в панику впадать не надо, но обследоваться у гастроэнтеролога стоит.
Вышеописанные вами симптомы похожи на проявления гастроэзофагальной рефлюксной болезни(ГЭРБ).
Напишите мне в личные сообщения и мы с вами побеседуем подробнее.