Хабаровский край

Здравствуйте. Езжу на работу из города в село на автобусе, принадлежащем ООО. Подскажите пожалуйста, обязан ли пассажир заранее говорить водителю - вопрос №2601993

либо вставать к двери автобуса задолго до автобусной остановки, расположенной в городе (указанной в расписании автобуса), чтобы водитель, глядя на стоящего «на изготовке» пассажира произвел остановку транспортного средства, а не провез его дальше, до следующей остановки (типа ты меня не предупредил заранее, теперь едь дальше). Либо кричать через весь салон на вопрос кондуктора, есть ли кто на выход, что есть.
Сегодня кондуктор именно так и сделала, я сидела в конце автобуса и при всем желании не смогла бы до нее докричаться. Я встала задолго до остановки и нажала на сигнальную кнопку. Автобус промчал мимо.

Ответы

Вы можете написать жалобу на водителя его работодателю