У меня такая проблема, что аллергия на краску для волос. Покрасилась один раз в жизни краской Garnier и началась аллергия, опухло лицо, кожа головы - вопрос №2602149

покрылась красными пятнами… Врачи сказали, что это теперь на всегда… Что не смогу красить волосы… Но все же хочется, как-то поменять себе хоть немного, но внешность. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы

Добрый вечер, либо Вам нужно искать краски, которые не содержат тех компонентов, которые вызвали аллергию, возможно, профессиональные краски имеют другой состав. Всегда проверять — в инструкции к каждой краске есть совет делать патч тест на реакцию. Есть органические краски для волос, которые, как правило, гипоаллергенные, но тут надо смотреть, органика может быть нестойкой. Либо красить волосы натуральными красителями, тут выбор невелик — хна, басма и те оттенки, что между ними.
Всего наилучшего!
Здравствуйте.
В вашем случае можно менять оттенок/цвет волос безаммиачным бальзамом/тоником/шампунем.
Окрашивание будет временным, легко смываться, можно менять цвета/оттенки, волосы и кожа головы-не страдают, как от стойких крем-красок.
Всегда -разная и неповторимая!
Будьте прекрасны!