Здравствуйте. Узи простаты:признаки структурных изменений в предст железе-формирующаяся аденома? д-25мм левой доли. признаки хр простатита,хр - вопрос №2602356

цистита, уретрита без хзм, оом-8мм. Неровный контур слева,V=30,7, увеличена до 31х56х34, эхоструктура неоднородная, гиперэхогенный участок 27х22х25 в левой доле. «Д» -б/особ.см пузырьки до 9мм. ПСА общий 5,07 свободный 0,48, % свободного ПСА 9. На ваш взгляд в каком состоянии железа?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Имеется участок неоднородности (воспаление, онкология). Учитывая повышение ПСА, необходимо сдать секрет простаты. Если же отклонений не будет выявлено, то необходимо выполнить биопсию простаты.