Здравствуйте! После смерти папы подорвалась нервное психические здоровье первые месяцы только лежала и плакала...раньше была живчик...мне 26 я - вопрос №2602650

девушка… прошло больше полугода начали проявляться страшные симптомы: истерики… плаксивость… усталость… месяц назад на работе резко появились мушки перед глазами и я понимаю, что не вижу левой части(все белое)… измерили давление 60\70 было… я стала просыпаться посреди ночи… питаюсь плоховато. Неделю назад, когда погода менялась дико болела голова. боль не проходила… пила андипал и валерьянку. Скажите, это может быть нервное? прописывают успокительные
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, аноним. Это — НЕ «нервное», это — «психическое». «Нервное» — это когда Вы ударяетесь головой, теряете сознание и потом Вас начинают мучить головные боли, раздражительность или что-то еще! А «психическое» — это то, что следует за каким-то тяжелым для Вас событием, которое сильно влияет на Ваше эмоциональное (психическое) состояние — это психическая травма, психический стресс. Именно это с Вами и произошло.
«Нервные» расстройства лечат в основном «успокоительными» и другими таблетками, а «психические» — преимущественно психологическими методами — это психотерапия, иногда — с поддержкой психотропных (но не этих — «успокоительных») препаратов.
Обращайтесь. Психотерапия эффективна даже в онлайн режиме.