Решить задачу по математике - В магазине на полке машинок было на 12 больше, чем лодочек. За день продали 5 машинок и 7 лодочек. Каких игрушек на - вопрос №2602695

полке осталось меньше: машинок или лодочек — и на сколько меньше? Игрушки на полку не добавляли
2 ответа

Ответы

1) 7 — 5 = 2(шт.) — на столько больше продали лодочек, чем машинок
2) 12 + 2 = 14(шт.) — на столько меньше осталось лодочек, чем машинок
Ответ: лодочек, на 14 шт.