Минск

Районным судом Хватик осужден по ч. 1 ст. 214 УК к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима, по ч. 1 ст. 317 УК — к двум годам лишения свободы в исправительной - вопрос №2602776

колонии в условиях общего режима. Окончательное наказание по совокупности преступлений было определено в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима с лишением права управлять автотранспортными средствами на срок пять лет. Правильно ли назначено наказание?
1 ответ

Ответы

С УК Беларуси конечно не знаком, но при окончательном наказании не понятно откуда взялся строгий режим. Считаю это неправильным.И не понятно откуда при окончательном наказании, взялось дополнительное наказание, оно должно было быть вменено по одной из вышеуказанных статей, при назначении наказания по каждой из статей, следовательно тоже «косяк»