вожделение к нелюбимому человеку. - вопрос №260291

здравствуйте. я — молодая учительница. работаю (на одной из 3х работ) в частной школе для взрослых. помимо этого, я замужем почти 2 года. встречались со второго курса института. до этих отношений я похоронила любимого мальчика. его убили во время ограбления на улице. количество проблем, пережитых тогда с потерей описывать сейчас смысла нет. это я просто к тому, что когда япочувствовала, что у меня снова начало биться сердце, я действительно полюбила моего нынешнего мужа. мы очень похожи, живём в одной профессии, работаем не вместе. круг интересов пересекается довольно плотно. как бы это сказать… он идеален практически во всём… кроме секса. мы уже почти 10 лет вместе. и вот пару месяцев назад у меня в частной школе появился ученик, с которым я занимаюсь 2-3 раза в неделю. он образованный, красивый(хотя я обычно не питаю слабость к красавчикам), вежливый, с отличным чувством юмора, талантлив в моём предмете… в общем, меня беспокоит моё физическое влечение в мужчине, которого я не люблю. я уже 2 месяца прихожу домой, где всё просто прекрасно, но никак не могу выбросить из головы эротические фантазии, относящиеся к другому человеку… не к тому, что обнимает меня. я всегда думала, что знаю, чего хочу от мужчин. никогда не сомневалась в своих решениях и прекрасно выстраивала отношения. я понимаю, что одна ошибка может разбить то счастье, которое я строила много лет. то, о чём мечтала с детства. стоит моему ученику перешагнуть порог класса, как до меня доносится аромат его духов. похоже, я уже выучила этот запах. возможно ли всю жизнь преодолевать подобную страсть?



Дополнение автора от 26.04.12 15:55:20

Уважаемые специалисты, сказав, что  мой муж устраивает меня во всём, кроме интимной жизни, я, видимо, спровоцировала вас на мысли о недостатке внимания к моей персоне с его стороны. смею вас уверить, что я интересую мужа во всех смыслах, и самое важное, что и он меня тоже. просто на протяжении всех этих лет мне всегда было мало. и я всегда осозновала это. просто всегда старалась взвешивать что важнее и решать свой недостаток самостоятельно.

Моё влечение к «ученику» чисто физическое. это я и сама понимаю.Просто по своей силе оно зашкаливает за рамки «управляемого». И справляться с этим становится всё сложнее. я уже подумываю о том, чтобы перевести его к другому педагогу, хотя обосновать это будет не просто. (что касается возраста — они оба старше меня лет на 5-6)

Что же касается отношения к детям, то тут сексуальный контекст исключён, в связи с абортом в 15 лет. Мы с мужем планируем детёв через год-два примерно. со здоровьем у меня, слава богу, всё в норме.

Буду очень благодарна за ещё какие-нибудь мысли по моей ситуации. так как говорить об этом с кем-то в реальной жизни не представляю возможным.

Ответы

Здравствуйте Мария.

Все возможно, главное «для чего» (а это Вы прекрасно понимаете). Важно понять почему Вас тянет к «ученику». Может это компенсация сексуальной неудовлетворенности или еще что-то. Хотите в этом разобраться и решить проблему? Обращайтесь.

26.04.12

Час добрый!

«возможно ли всю жизнь преодолевать подобную страсть?»

Мария, возможны и альтернативы. Но прежде стоит Вам понять самой, что за импульсы, пробудили Вашу страсть? Неудовлетворение мужем?! а возможно и нереализованный Ваш материнский инстинкт, пусть Вы даже и ровесники с предметом Вашей страсти, всё же Вы в роли учительницы(мамы) а он – ученика (сына). Возможно, он Вам напомнил о той Вашей трагической любви, и сейчас Вы переживаете недопережитое?!

Да и с мужем всё может быть не так фатально, как Вы решили, что он идеален во всём кроме секса. Что мешает пройти взаимное просвещение по данному вопросу? Как раз проработка непрояснённого и развитие взаимной чувственности у партнёров, их взаимораскрепощение… вполне могут разбудить и его страсть.

Хотя… есть женщины, что выбирают это пробуждение зверя у своего мужчины через ревность к сопернику, с которым ему изменяют. Но не всегда это гладко-сладко и происходит, и завершается. Посмотрите фильм «Неверная».

А за персональным прояснением Ваших источников возбуждающейся страсти, и как с ней быть дальше – с этим  разбираются через персональный запрос.

26.04.12

Доброе утро. Мария, ваша такая сильная сексуальная тяга, по -моему и  скорее всего, не возникла не на пустом месте, и не от того, что ваш ученик такой "...образованный, красивый.... вежливый, с отличным чувством юмора...". Уверена, ваш лучший ученик использует мужские духи с феромонами. О чем вы и пишите "… аромат его духов… этот запах....". Такие духи достаточно активны даже в незначительных концентрациях. По своему, такие духи достаточно уникальная вещь. Такие духи выпускают как для мужчин, так и для женщин. 

Машенька, на мой взгляд, именно запах феромонов в духах, напрямую связал в вашем воображении внешний облик этого мужчины и ваше сексуальное желание. Машенька, и это, ваше сексуальное желание настолько велико, что вы приписали невольно мужчине те качества, которыми, вполне возможно, он ни когда не обладал и не обладает, Кто вам сказал, что он в постели крутой мачо? Ваше воображение. Оно (вот ведь коварное какое) рисует под воздействием запаха те сексуальные желания и картинки, которые вы хотели бы, но не получали в реале))) Практически все женщины, которые пошли на поводу своих сексуальных желаний, потом сожалеют, потому что в сексе все было не так, как им мечталось и вообращалось.  

Машенька, думаю ваша проблема в другом. Вам надо настроить сексуальные отношения с мужем так, какими вы их хотите иметь в идеале))) Это сделать не сложно))) Например. Ради любопытства, купите себе духи с феромонами))) И вы, не только увидите, но почувствуете, что они сделают с вашим мужем, да и не только)))) Думаю, вы будете приятно удивлены.  Помните, мы вам можем помочь)))  Вам остается только выбирать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и  выходить в чат. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

26.04.12

Здравствуйте, Мария!

Есть такая пословица: «От добра добра не ищут». Ваша нынешняя семейная жизнь — это именно то счастье, которое надо сохранять.
Страсть — сильнее, кратковременнее и разрушительнее любви.
Сейчас на чашу весов поставлены, с одной стороны, любовь и семейное счастье. С другой — сексуальные удовольствия, которые неминуемо закончатся стрессом.
В отношении учитель — ученик не редкость обоюдные симпатии. Также, впрочем, как и при очной работе психоаналитик — клиент. В таких случаях по неписанному правилу корректным является передача ученика или клиента другому специалисту.
Вам надо поспешить в принятии решения. Ведь ещё немного, и ситуация может стать неуправляема даже для такого разумного человека, как вы.

Всего вам хорошего!

26.04.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store