Если имеет место поликистоз яичников, то почему врач не посылает на обследование и не фиксирует диагноз в протоколе УЗИ? - вопрос №2603558

Здравствуйте. Мне 27 лет, не рожавшая, абортов и выкидышей не было. начиная с 18-ти лет у меня периодически появляется киста на правом яичнике. По словам врачей киста фолликулярная. Последний раз делала узи и все было в норме, единственное, что смутило- наличие немногочисленых фолликулов в яичниках ( узи на 4 день менструального цикла). Так же делала узи перед месячными, при задержке в 18 дней и тоже были обнаружены немногочисленные фолликулы. Месячные у меня с 11 лет, регулярные. Единственный сбой был в этом году, два месяца подряд месячные приходили с задержками в 10 и 18 дней. По словам врачей причиной задержки стала киста. На бедрах и сбоку коленей я заметила небольшие фиолетово-малиновые вертикальные растяжки.
Скажите пожалуйста, является ли периодическое появление кисты яичника основанием выставлять диагноз поликистоз, учитывая что киста как появляется так и исчезает и яичники не увеличены? Если да, то почему врачи не ставят этот диагноз?
Вопрос закрыт

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store