оплата домофона - вопрос №260376

Здраствуйте, у меня вопрос по поводу правомочности взимания платы за обслуживание домофона. Купил квартиру, соответственно домофон в подъезде имеется, у меня нет никаких бумаг и договоров на этот домофон. В платёжках по оплате жилья обслуживание домофона отсутствует! Но есть «соседка-активистка» которая утверждает что у нас имеется обслуживание домофона, и она собирает со всех по 300р раз в год. На что можносослаться и чего потребовать при дальнейшем общении с этой «активисткой»?

У всех у кого узнавал — либо не платят вообще за домофон, либо есть соответствующая платёжка на оплату!!!

Платить, так платить, но хотелось бы знать кому и за что, а не так, соседке на «пироженые» потому что она сказала!

Ответы

Во-первых, надо узнать в Вашей управляющей компании, что с домофоном и его оплатой. Во-вторых, имеете полное законное право потребовать у активистки копию договора с компанией, обсжлуживающей домофон. После этого и решайте, что делать с оплатой.