Развод - выход? - вопрос №260378

Здравствуйте! У нас с мужем все пошло наперекосяк. В ближайшие дни собираемся подавать на развод. У нас маленькая дочка (еще нет и годика). Муж видит в разводе выход, хотя говорит, что любит меня и дочку, но устал от ругани. Со своей стороны я тоже испытываю чувства. И не понимаю, зачем развод в таком случае? Насчет ругани — это верно. Чтони день — то до крика доходит, а начинается с пустяка, словно «сглазили»… Очень хочется сохранить семью! Получится ли и стоит ли? (Яна, 27.11.1987, 05.45, Пермь; Дмитрий 27.11.1973, 06.15, Пермь).

Дополнение автора от 26.04.12 14:39:50

Спасибо за внимание и ответ. Пытались разговаривать, сначала все мирно, но в результате опять приходит к ругани. Сама понимаю, что развод — крайность. И не хочу его, но одного моего нежелания недостаточно. Признала свои ошибки, но муж у себя ошибок не видит, да и моих признанных ему мало.

Дополнение автора от 26.04.12 21:14:16

Большое спасибо всем за внимание и помощь! Разложила в своей голове все по полочкам. Решили отохнуть немного, поразмыслить пару дней отдельно друг от друга… Надеюсь, все наладится. Еще раз всем спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Яна, стоит или нет решать вам, вам все равно придется брать ответсвенность за свое счастье . Ближайшие же год-два у вас серьезные испытания вашей любви  продолжатся, на грани развода, по крайней мере, аспект развода идет сейчас. Но у вас астрологически хорошая более менее, совместимость, только у вас обоих усложненая родовая программа по материнской линии, а него  более ярко выражена. Таким образом, вы и так, что называется по наследству, «искажаете» отношения в семье, а сейчас еще и обстоятельства судьбы помогают. В общем и целом, вывод такой, надо учиться «сттроить» отношения, а не мужа, гармонизировать себя в первую очередь, а он уже за вами подтянется, даже не выказывая особого явного желания. Надеюсь, меня поняли, если требуется действительно серьезная помощь, то вам лучше на личную консультацию. Выйдя из этих отношений, следующие вряд ли будут лучше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А может вам сесть за стол переговоров и постараться выслушать друг друга, и не только выслушать, но и услышать, что каждый хочет донести до другого. Ведь можно совсем исключить ругань, а научиться выражать своё недовольство более мягкими способами.

Попробуйте поменять модель поведения с супругом, ведь развод — это крайняя мера.

С уважением.

Сглаза нет. есть нежелание замолчать или уступить. Сглаженные на замечают, что кричат. Поживите отдельно, отдохните и собирайтесь для разговора

Здравствуйте! У Вас очень неординарная ситуация, и для того чтобы ее решить, надо приложить большие духовные усилия. Вы встретились не просто так, и рождение ребенка еще больше усилило эту ситуацию. Заходите в чат, попробуем рассмотреть глубины происходящего в вашей семье и найти правильное решение.