Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами. Исследование Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест) Результат исследования: 1. Качество - вопрос №2604128

препарата: Экзоцервикс — качество препарата адекватное. Эндоцервикс — качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс — в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс — в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная. Что это значит?
1 ответ

Ответы

здравствуйте.хорошо, что нет злокачественных опухолей.флора смешанная, говорит о том, что у вас есть и те и другие микобактерии… это норма, но если, скажет так ''плохие ''будут увеличенные, то это уже надо будет лечить.будут вопросы-пишите в чат.

Наталья Владимировна