Здравствуйте. Мне 32. Я сдала анализ на гормоны щитовидной железы: ТТГ 2,53 (норм 0,35-4,94) сТ3 4,07 (2,63-5,70) сТ4 11,03 (9,01-19,05) Анти ТПО - вопрос №2604571

16,06 (менее 5,61) Анти ТГ 2,60 (менее 4,11) На анализ направил врач, из за анемии и сниженнго значения общего белка (нижняя граница нормы) Вопрос: я принимаю курсами эстрогены (дюфастон) во второй фазе мц. Также являюсь спортсменкой. Накануне сдачи анализа был тяжелый тренировочный микроцикл, но за день перед анализом нагрузку снизила. Подскажите, пожалуйста, могли ли повлиять прием эстрагенов и физические нагрузки на такой результат Анти ТПО?
2 ответа
Алла, у вас нормальные анализы. Не зацикливайтесь на антителах. Клинического значения они не имеют при нормальном ТТГ. С уважением, врач-эндокринолог.
здравствуйте.да могли.но они  у вас не плохие.будут вопросы-пишите в чат.