Мой сын подросток оскорбляет меня нецензурными словами, может требовать купить ему что то, или дать деньги...и т.д. Очень нагло и по хамски себя ведет, Боже Мой, еще недавно он был такой сладкий и - вопрос №2604604

воспитанный мальчик. Его отец умер 8 лет назад, мы живем вдвоем. Я прошу его перестать это делать, но он продолжает. Друзья говорят мне, что нужно было его лупить еще когда он был маленький. Я никогда этого не делала. Понимаю, что он чувствует мою незащищенность, вот и пользуется, чтобы выместить свою злость на мне.Очень больно. Так больно до глубины души слышать эти ужасные оскорбления от своего ребенка, которого я люблю, кормлю и оберегаю с рождения. Ходим к психологу, пока ничего не помогает. Как остановить его, как правильно реагировать…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Алена!
Лупить не обязательно. Воспитывать можно и без битья.
Сейчас конечно трудный подростковый возраст и надеюсь, что психолог поможет.
Но Вам самой нужно себя менять, а именно перестать трястись над чадом и начинать учить его жизни.
Подростки уже в некоторых отраслях могут сами себе зарабатывать небольшие деньги. Пусть осваивает работу в Интернете, учится полезным навыкам и начинает зарабатывать.
Вы ему даете все необходимое: еда, одежда, крыша над головой до его совершеннолетия. А дальше — сепарация и свободное плавание. Так лучше будет для всех и для сына в первую очередь. Иначе он вырастет неприспособленным и процесс его содержания может затянуться до 40 лет и старше...
Обязательно начинайте устраивать свою личную жизнь! Отчим Вам поможет воспитать чадо.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО лечится ЛИШЕНИЯМИ!!! Главное вам самой быть последовательной