Здравствуйте. 2 месяца болит живот снизу справа. Врачи разводят руками. Глотала зонт, делала различные узи малого таза, брюшной полости, МРТ спины, колоноскопию. Кроме незначительных проблем там - вопрос №2604791

ничего не обнаруживалось — лечили это все капельницами, таблетками, баракамерами, результата никакого не дало. Лежала в хирургии и гастроэнтерологии. Только уже они меня считают симулянткой и говорят, что я сумасшедчая и крутят пальцем у виска, направляют в психушку уже, а у меня уже нервы от этого сдают, что никто не помогает и плакать хочу от беспомощности этой. Ходила еще к мануальному терапевту и он сказал, что у меня защемление мышц внизу живота есть, говорит это от страха так моего. Но, его массаж только на пару минут вроде помогает, а дальше снова этот ужас. Болит справа внизу где аппендикс находится, больше неприятно, чем больно, не тошнит и не рвет, стул в порядке, температура тоже. Жду результатов анализа крови, в прошлый раз было 7 лейкоцитов, но в начале августа было 11. И так вот это скачет. Гинекологи свою проблему по 100 раз исключили и хирурги тоже. Последний раз была у них неделю назад.К кому податься не знаю, мучиться налоело, срвсем сил нет. Ем с опаской, далеко от города не уезжаю, боюсь серьезного приступа и умереть и живу одним днем. Мне всего 18 лет. Боль отдает в попу и в правую ногу, иногда немного под правое ребро и правую тазовую кость. Когда мануал мне давит на живот в эти места дичайшая боль, говорит надо спортом заниматься и не думать о плохом, все равно волнуюсь и аппендицита боюсь. Стоит ли довериться словам мануального терапевта? А то уже все врачи без толку по кругам гоняют друг к другу и все. Мне мануал говорит проблема с мышцами поперечными насколько я поняла. Что мне делать? Стоит ли от этой проблемы в животе паниковать? Действительно ли с мышцами проблема? Спортом не занималась, не напрягалась, не нервничала. За день до начала этой противной болезни саушала многовато конфет, но от них же не будет болеть 2 месяца…

Ответы

Здравствуйте Аня! Вам нужна консультация невролога (судя по описанию характера боли).
Здравствуйте, Аня!
Очень на порчу похожи симптомы.
Всех благ вам и храни вас Господь)