Боль в коленном суставе - вопрос №260481

Здравствуйте. Я парень, мне 23 года. Играл в футбол, не падал, столкновений не было, все было в порядке. После игры через 15 минут начало побаливать слегка колено, через пару часов начало болеть сильнее, и уже ночью начало болеть конкретно. болит колено правой ноги, внутри, связки доктор смотрел (был у травматолога), щупал везде, нажимал, связки и мышцы в порядке, болит коленотолько при повороте вправо, при полном сгибании и при полном разгибании, ну и при некоторых еще движениях.

Прописал мне доктор Артрон-комплекс, Аркоксия, лед+тугая повязка ел. бинтом + мазь Дип-рилиф.Наложил повязку, выпил лекарства, боль при движениях стала гораздо меньше.

Скажите пожалуйста, могла ли боль быть вызванной инфекцией половой (есть подозрение на оную — зуд в уретре-хламидии например), есть ли смысл делать дополнительные анализы, и что мне лучше не делать на время пока болит нога. Можно ли пойти в парк погулять, а то врач сказал поменьше ходить.

И не ошибся ли случаем врач диагнозом? Читал в книге что при травмах мениска больно спускаться по лестнице. Вышел в парадное, прошелся вниз по лестнице — не болит ничего. Амортизирует колено отлично. А вот сгибаю до конца — и… Спасибо за потраченное время на прочтение вопроса.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

Врач не ошибся и лечение Вы получаете правильное.

Только холод на колено, тугую повызку и ограничивать движения необходимо 1-2 суток. Все станет на свои места.

Пока не нужно сдавать никакие анализы, дождитесь пока пройдет боль в колене и Вы сможете полноценно передвигаться. А половые инфекции безусловно лечить нужно и артриты они вызывать действительно могут, но клиническая картина при этом чуть другая.

Всего Вам доброго! Выздоравливайте!