Боль в коленном суставе - вопрос №260481

Здравствуйте. Я парень, мне 23 года. Играл в футбол, не падал, столкновений не было, все было в порядке. После игры через 15 минут начало побаливать слегка колено, через пару часов начало болеть сильнее, и уже ночью начало болеть конкретно. болит колено правой ноги, внутри, связки доктор смотрел (был у травматолога), щупал везде, нажимал, связки и мышцы в порядке, болит коленотолько при повороте вправо, при полном сгибании и при полном разгибании, ну и при некоторых еще движениях.

Прописал мне доктор Артрон-комплекс, Аркоксия, лед+тугая повязка ел. бинтом + мазь Дип-рилиф.Наложил повязку, выпил лекарства, боль при движениях стала гораздо меньше.

Скажите пожалуйста, могла ли боль быть вызванной инфекцией половой (есть подозрение на оную — зуд в уретре-хламидии например), есть ли смысл делать дополнительные анализы, и что мне лучше не делать на время пока болит нога. Можно ли пойти в парк погулять, а то врач сказал поменьше ходить.

И не ошибся ли случаем врач диагнозом? Читал в книге что при травмах мениска больно спускаться по лестнице. Вышел в парадное, прошелся вниз по лестнице — не болит ничего. Амортизирует колено отлично. А вот сгибаю до конца — и… Спасибо за потраченное время на прочтение вопроса.

26.04.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

Врач не ошибся и лечение Вы получаете правильное.

Только холод на колено, тугую повызку и ограничивать движения необходимо 1-2 суток. Все станет на свои места.

Пока не нужно сдавать никакие анализы, дождитесь пока пройдет боль в колене и Вы сможете полноценно передвигаться. А половые инфекции безусловно лечить нужно и артриты они вызывать действительно могут, но клиническая картина при этом чуть другая.

Всего Вам доброго! Выздоравливайте!

26.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store