Не запускается ноутбук .Все началось с того что я ударилв место былжесткий диск компьютер завис и выключился потом я включаю а там выходи shell version нажимаю exit нечего не происходит чёрный экран - вопрос №2605036

немножко белый тоесть видно что ноутбук включён Я выключаю нажимаю биос нечего все что я не менял он не включаетсяПомогите пожалуйста!!!

Ответы

Зайдите в биос и посмотрите, видит ли он у вас жёсткий диск. Если нет, то скрываем ноутбук, находим жёсткий диск, проверяем провода, скорее всего что-то отошло (вытаскиваем провода и снова подключаем жёсткий диск). Если жёсткий диск так и не появился, то нужна замена.

Если жёсткий диск виден, но всё равно не подключается. Пробует вытащить батарейку с ноутбука чтобы сбросить биос. Как она выглядит найдете в интернете.

Если с перечисленным выше проблем нет, то поможет переустановка системы.