Здравствуйте! Ситуация такая : В подъезде плафон освещения. Его нужно подключить к электро звонку. В звонке, я так понимаю, разрыв фазы, который замыкается при нажатии кнопки. Подключаю плафон + к - вопрос №2605143

подаче на звонок, а — к земле в щитке в подъезде. Результат: звонок звенит беспрерывно, а лампочка в плафоне еле тлеет. Что я делаю не так? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего на звонок приходит фазный провод, а ноль на кнопке… Бывает так...
И Вы подключаете лампу к звонку через который проходит фаза, по этому лампа и горит в пол накала, а звонок работает...
Что бы правильно подключить, нужно индикатором проверить сам звонок.
Попробуйте оба провода от лампы подключить непосредственно к звонку...
Так же хочу напомнить, что штатная кнопка звонка не рассчитана на нагрузку более 25Вт…