Семейные отношения - вопрос №260532

Здравствуйте. Мы знакомы 5 месяцев 2 из которых живём вместе. Ему 47, а мне 33 (разницу в возрасте он не считает большой, а скорее наоборот) Теперь ждём ребёнка. Всё бы ничего, но только он не хочет рвать былые связи с женщинами и говорит, что там остались только дружеские отношения и больше ничего и я туда не имею право вмешиваться таккак это только его мир. Меня это не устраивает, я из за этого расстраиваюсь, меняется отношение к нему, но он согласен скорее на разрыв со мной чем с ними. Скажите пожалуйста кто из нас прав, а кто нет.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Аля.

Не нам судить о «правоте» (это не есть задача психолога). У каждого человека должно быть личное пространство. Нельзя бесцеремонно в него вторгаться, тем более пытаться контролировать. Нужно понять, почему для Вас так Важно, чтобы он разорвал все «прошлые связи». Вероятно Вы боитесь его потерять, но своим поведением только отталкиваете его (и, вероятно, потеряете). Нужно поработать над своими страхами и самооценкой. В этом могу помочь!

Здравствуйте, Аля. Мне кажется естественной ваша реакция. Но так дальше продолжаться не может. Нужно что то менять. Вы ждете ребенка и чувствуете себя незащищенной. Давайте поработаем с вашими страхами и опасениями и разберемся в ситуации это даст вам новый взгляд на ситуацию и появится возможность много изменить в ваших отношениях.

Обращайтесь.

Доброго времени суток, Аля!

1. «там остались только дружеские отношения и больше ничего» — у Вас есть основания ему не доверять? Если таких оснований нет, то, возможно, причина в Вашей неуверенности в себе, и стоит разобраться с ней.

2. " и я туда не имею право вмешиваться так как это только его мир" — но ведь это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО только его мир. У него были отношения с людьми и ДО Вас, и он имеет право их сохранить. Если эти отношения действительно только дружеские, то чем это задевает Ваши интересы?

3. «Меня это не устраивает» — а обсуждали ли Вы этот вопрос ДО вступления в серьезные отношения, ДО беременности?

4. «он согласен скорее на разрыв со мной чем с ними» — а на что скорее согласитесь Вы — на разрыв отношений с Вашим мужчиной и отцом Вашего ребенка, или на отказ от проявлений Вашей неуверенности, отказ от попыток вмешиваться в личное пространство другого человека?

5. «Скажите пожалуйста кто из нас прав, а кто нет.» -уважаемая Аля, это ведь не суд, и разве не важнее в таких отношениях найти компромисс, решить свои психологические проблемы, чем пытаться найти того, кто неправ?

Ответьте себе на эти вопросы, возможно, тогда ситуация станет для Вас яснее. Если захотите решить проблему с Вашей неуверенностью в себе, с ревностью, то читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь к нему за консультацией.