Ростовская область

здравствуйте! прошу помощи у вас! в мой страховой полис на мое авто записана моя жена с девичьей фамилией. действительна ли страховка? - вопрос №2605391

в мой страховой полис на мое авто записана моя жена, на которой недавно женился. после свадьбы она сменила фамилию на мою, и водительское удостоверение тоже. а вот в страховом полисе не успели поменять и попала в ДТП. действительна ли страховка в таком случае?

Ответы

Buh

Действительна. Факт изменения персональных данных лиц, допущенных к управлению транспортному средству не влечет недействительно заключенного договора страхования. Однако нужно приготовиться к противодействию страховой компании и доказыванию своей правоты в судебном порядке.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.