Иркутская область

Двигаясь по дороге с двумя полосами и имеющемся впереди знаке уступи дорогу, бриближаемся к слиянию дороги с слева, полосы не пересекаются,.нужно ли уступать дорогу машинам, не меняя полосы, которые - вопрос №2605414

едут слева?
1 ответ

Ответы

Нет не нужно уступать! на это есть п. 8,4 ПДД:
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу ТС, находящемуся справа.