Здравствуйте, мне 18 лет. Я уже месяц учусь на первом курсе политехнического университета. У меня совсем нет желания учиться, прям совсем. Я понимаю, что я еще и не начал, что мне еще года 4 минимум - вопрос №2605426

учиться, но уже ощущение какой-то истощенности, депрессии. Я живу в другом городе, за 130 км от дома, очень скучаю по родным и друзьям, знакомым. Живу просто от выходных до выходных, чтобы приехать, собрать компанию, взять бутылку водки и нажраться до забытья, стараясь не думать что послезавтра опять на проклятую учебу. Я не знаю, чего я хочу, написав все это, может и посоветуете что нибудь дельное, спасибо.
01.10.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Жора. 
Пришло время оставить детство и беззаботность и научиться брать на себя ответственность. У Вас сейчас начинается новый этап в жизни, которому Вы сопротивляетесь (живете от выходных до выходных). Продолжая в таком духе, Вы только увеличите свои страдания. Научитесь быть здесь и сейчас, не думая о выходных или своих родных, не думая, что у Вас еще 4 года впереди. Погружаясь в новые условия и среду, Вы очень скоро найдете в ней положительные для себя стороны. У Вас появятся новые друзья и интересы, и спустя время Ваши текущее страдания будут вызывать у Вас только улыбку. Не тратьте свое время понапрасну, вникайте в учебу и неделя будет пролетать незаметно. Это Ваш билет в будущее, держитесь за него.
Успехов Вам!
01.10.17
Если вам КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится учиться, то вам, может, стоит устроиться на работу, что бы не зависит от родителей и перевестись на заочное? Или вообще поменять вуз.
02.10.17

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store