Здравствуйте. Меня зовут Татьяна день рождения 16.09.1991 года. Моего мужа Илья день рождения 02.01.1988 года. Женаты пол года, сыну три месяца. - вопрос №2605704

1500 p
изображение из вопросаизображение из вопросаПосле родов постоянно ругаемся, к друг другу претензии, он не понимает меня в том что я устаю с ребенком, не понимает почему я не довольная, почему я не радуюсь жизни, не поддерживаю его и т.д… Я его не понимаю из за чего он устает, почему у него на работе проблемы, почему он не может меня понять. На днях разругались наговорили друг другу всего, чуть до развода не дошло. Скажите пожалуйста какое у нас будущее ждет? Будем мы вместе или нет? Сможем ли наладить отношения? Сколько будет длиться такой хаос в отношениях? Спасибо большое за ответы.
Вопрос задан анонимно
32 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна.
Вы можете поставить мне минус… но ваша проблема именно в вас… вы умны… интеллект высокий… но такой сложный характер.Илье с вами сложно… ведь он ждал от вас понимания… и участия… как и все мужчины.Вы можете быть очень счастливы… просто у вас появился малыш и он принес вам не только счастье материнства… но и заботу и дополнительную ответственность за маленького.Начните с себя… вы будете очень счастливы и успешны… НЕТ ПРИЧИН ССОРИТЬСЯ!
Давайте поговорим… вам это необходимо.
С уважением… Галина.
В обозримом будущем не видно, чтобы ситуация прямо взяла и наладилась чудесным образом. Идет, что взаимное непонимание, усталость от происходящего, когда люди не замечают хорошего или того, что протягивают навстречу друг другу руку, чтобы вытащить из этого состояния апатии, а сосредоточены на своих обидах и недовольстве, продолжится. Можно сказать, что наступит период некой отчужденности и холода между вами, когда каждый в себе, погружен в свои мысли и переживания, обдумывает дальнейшие перспективы, но каких-либо действий не предпринимает, избегая конфликта — это как тупик. И состояние это будет достаточно стабильным. Напряжение только лишь будет расти, что чревато серьезными последствиями, т.к. перспектива мне видится нехорошая. Раз вы сами осознаете проблему, то должны постараться взять себя в руки и проявить благоразумие и только в этом преодолеть неприятный период удастся. Само ничего не наладится, тем более, если не перестать гнуть линию непонимания и нежелания что либо понимать.
Здравствуйте, Татьяна. Илья Вас угнетает своими претензиями, Вы разочаровались в нем, из-за этого страдаете. Он доставляет Вам душевную боль, которая скапливается в груди, Вы обижены на его. Сожалеете, что Вы его выбрали в качестве мужа, не ощущаете поддержки, заботы, любви, чувство одиночества постоянно с Вами. Илья Вам послан для кармического урока, который Вы должны пройти. Вы перестали любить себя, своими претензиями он Вам показывает на это. Он Ваше зеркало, это трудно понять, но это так. Вы полностью посвятили себя ребенку и совсем забыли о себе любимой. А Господь говорил, «возлюби ближнего, как самого себя» — т.е. полюби себя и взамен полюбят тебя. Если Вы полюбите себя всем сердцем, будете уделять себе внимание, восхищаться собой, все изменится. Вселенная перестроится и Вас будут любить и уважать все, не только муж.
Здравствуйте, Татьяна.
Все дело в том, что в браке вы недавно.Не успели притереться, приспособиться друг к другу.
И тут же родился ребенок.Это всегда стресс, всегда дискомфорт и неудобства.
Вам сейчас очень сложно, нужна поддержка эмоциональная и действенная.
А Илья довольно эгоистичен и суховат.
Вы оба критичны, копаетесь в мелочах, не хотите уступать.
А ведь союз может быть очень гармоничным по всем показателям.У вас так много общего в характере, со временем вы привыкнете, будете ценить и любить друг друга.
Научитесь терпению и молчанию.От вас, Таня, очень много зависит.
Ребенок подрастет, вам будет полегче.Постарайтесь быть мудрее в этот сложный для вас период.
Я уверена, вы должны и сможете отношения наладить.Чувства есть.
Через год вы увидите, что ваши усилия не пропали даром.
Семья у вас будет крепкая и счастливая.
К концу года все наладится.
Это период такой идет, скоро начнете вылезать из ямы. Перетерпите чуть-чуть
длиться будет долго, во-первых, на рассорку у вас сделано. во-вторых, остановите себя немного, да и его. терпение.у вас ребенок.
Здравствуйте Татьяна!
Любая женщина после родов устает, энергия уходит на себя, на ребенка, на хлопоты по дому — это закономерно.  Здесь только Ваша осознанность поможет не срываться. Илья, как практически любой мужчина, оказался не готов к появлению ребенка, ему нужно время. У Вас по дате рождения слабая энергетика, у Ильи тоже с особенностями и только ВЗАИМОпонимание и поддержка поможет наладить атмосферу в семье. Вы обязательно справитесь, помните о том, что любите мужа и почаще говорите ему об этом, встречая с работы с улыбкой.
Счастья Вам!
Рождение ребёнка для многих пар становится кризисным периодом и повышение конфликтности в отношениях закономерное явление. Важно сейчас вы оба переживание период адаптации к новым условиям и необходимо просто набраться терпения. Когда ребёнок войдёт в ритм, и вы подстроитесь под этот ритм, будет проще. Накал страстей уляжется.
Но дополнительно просмотрел вашу совместимость, чтобы Вам было понятно где какие углы в отношениях могут быть.
Вы Татьяна, человек домашний по натуре, способны быть заботливой, трудолюбивой. Но скорее всего неспешны, размеренный образ жизни в приоритете. Не любите когда Вас торопят и дёргают. Рассудительны. И отношения видите на равных. Не склонны к подчинению, но и не стремитесь подчинять. Вам важно чтобы в отношениях все распределялось по равному ты мне, я тебе. И в быту также стремитесь к равноправному распределению обязанностей. Поэтому данная ситуация могла выбить Вас из привычной колеи, возможно пришло ощущение, что Вы ничего не успеваете, времени ни на что не хватает. И соответственно возрастает внутренняя напряженность, что дел много, и нужно все успеть, а ничего не успевается. И соответственно желание разделить это с мужем, чтобы он тоже начал помогать.
Илья человек огня ян. Ему важно светить, быть на виду, он ищет признания, похвалы. И очень не любит, когда нарушают его личные границы. Ценит безопасность. Он готов отдавать много времени в семью, при условии, что это оценится, что его заслуги и старания найдут поддержку, похвалу. С рождением ребёнка он мог воспринять ситуацию, что малыш посягнул на Ваше внимание, могло возникнуть чувство ревности из за того, что ребёнок вторгся в его границы, забирая Вас. Поэтому растёт его внутренне напряжение. Он человек достаточно быстрый, с холеричным типом темперамента и он скорее всего не понимает, почему Вы не успеваете, почему устаете, ведь с его точки зрения за это время сделать можно намного больше. Вы как человек флегматичного типа темперамента не понимаете, так как Вам важно сделать все тщательно и не торопясь. В этом и точка конфликта.
Рекомендации. Поскольку за помощью обратились Вы, то и действовать Вам, Татьяна.
Привлечь мужа в семью и помощь реально, достаточно начать его просто хвалить ( он ищет признания), не требуйте, а простите помощи. Дорогой, помоги! А после обязательно похвалить, какой ты молодец, чтобы я без тебя делала. Немного хитрости не повредит. Привлекайте мужа к заботе о ребенке, купать, переодевать, играть, укладывать спать и обязательно говорите никто не сделал бы лучше тебя, ты самый самый! Тем самым шаг за шагом Вы сможете способствовать сближению отца и малыша.
Кратко все. Подробности в чате.
Мудрости и сил!

Здравствуйте, у вас и до брака не было все так идеально, на мой взгляд.Вы не слышите друг друга, если так будет и дальше, то до развода как раз таки и дойдет.Идти на уступки, где-то сглаживать конфликт нужно вам потому, как ваш муж еще не совсем понимает всю ценность семьи.Также вам нужно быть более нежной, чувственной… вашему мужу этого не хватает.

Вы сами ответили и на свой вопрос,

Как только  поменяете свое отношение к мужу, уберете претензии, все и изменится.

Он получал от Вас  внимание и любовь,

 когда появился ребенок,  естественно он будет получать меньше,

но Вам нужно успевать теперь  давать внимание  обоим-это все делают,

 а проблемы на работе у мужа = следствие вашей неудовлетворенности, претензий.

итак, если есть любовь- то там нет места претензиям и обидам

между вами сейчас разочарование, мужчина  — ваш верный союзник, человек надежный, порядочный, с ним можно иметь дело, незаурядный человек, который достиг вершины своей деятельности и готов вам помогать, но за свою помощь он потребует от  вас личной преданности. и показывает вам, что сейчас у него идет долгожданная светлая полоса в жизни, в основном это связано с работой, с карьерой,
вы ему показываете, что вы — мать, хозяйка,
и это для вас испытание, которое вам нужно выдержать до конца, иначе вы будете отброшены в том деле, о котором вы спрашиваете, на несколько шагов назад, и, возможно, вам придется начинать все сначала,
несмотря на все сложности, вы все равно испытываете полное эмоциональное удовлетворение от своей семейной жизни.
период борьбы заканчивается, идет как зеленый свет светофора, победа в конкуренции, продвижение вперед и вверх.
Здравствуйте.вообщем то ваша ситуация не единственная.такое бывает.поскольку рождение ребенка это обязанности, и жизнь меняется в корни.я прекрассно понимаю вас Татьяна.а вашего мужа не могу понять.Он не даёт вам ни какой заботы, не какой уверенности и помощи, с работы устал, дома устал, везде устал, и т.е по сути его и нет в вашей жизни семейной… Ну так дело не пойдет конечно.я не вижу что вы разводитесь в ближайшее время, но то что ситуация усугубляться будет и вам будет всё тяжелее это все тащить одной, это да я вижу.и вполне вероятно что договориться вы не сможете, и развод будет не минуем.Но позднее.пока всё так и будет на повышенных тонах, на повышенных эмоциях.
могу дать совет, вам стоит поговорить, поговорить серьёзно и пожалуй раз и навсегда, он если не готов к таким отношениям, не готов вкладываться и отдавать всего себя, а это именно так и необходимо, то о чем может идти речь.вам одной спокойнее в сто раз будет и легче… Пока не вижу положительного у вас, но говорить, и продолжать ваши отношения вы будете.хаос будет то утихать, то усиливаться.сложные отношения моя хорошая, дай вам бог здоровья и терпения.но думаю что всё таки вы разойдетесь.поскольку люди не меняются, и его не желание подстраиваться и быть надежным плечом во всём.показывает вам это… Удачи вам!
Здравствуйте.Отношения сейчас разрушительны, вы как два ежика, но любящих.Но хочу сказать что ссоры стабилизируются у вас, тоесть в ходят в норму.Это плохо.Карты показывают постоянные всплески, претензии.Вина в обоих.Нет цельности, нет нужного притяжения друг к другу и нет прилива к семье нужного.Могу вам помочь, обращайтесь.Мужчина симпатичный, не глупый.Не стоит закрывать глаза на разрушения, такую семью нужно сохранять.
Здравствуйте! Раньше вас было двое, и свою любовь вы делили на двоих, теперь трое и вы полностью переключились на малыша, а муж потерял от вас те эмоции, которые вы ему дарили раньше. Вот он и не понимает.
Вам поможет только конструктивный разговор, где вы проговорите то, что наболело без истерик и ругани.
И самое главное, муж должен видеть в вас свою жену, женщину, а не только мать своего ребёнка.
Такие кризисы наступают в семья с малышом, но всё поправимо. Вы мудрая женщина, справитесь.
По картам уже в октябре ваши отношения будут теплеть.
И не забывайте привлекать мужа к уходу за малышом, например, вместе купайте, гуляйте — это сближает.
Удачи Вам и вашей семье!
Через это проходят многие, важно не довести ситуацию до точки невозврата. С кем не бывают срывы. Хорошо бы чистку для дома сделать, многие проблемы начинаются с энергетики дома. Словно вы — не вы, когда живете на чужих вибрациях. А дома было всего, ой, как много. И дом помнит все, что было от дня основания и отвечает Вам, Вы же подхватив эти энергии начинаете ссориться не из-за чего на пустом месте, все это вообще не Ваше, словно живете на чужих эмоциях и потом думаете — а чего это я вспылила, я же не хотела. Только и всего. Потому что у дома есть память. И живут люди и не подозревают, что жизнь то не их, а чья то, а хочется жить своей жизнь, а не получается. Почистите дом, сами заметите изменения, как в отношениях, так и во внутреннем спокойствии, так и в жизни.
Обычная ситуация всех молодых семей имеющих маленького ребёнка.Главное не отчаивайтесь, всё наладится, просто нужно пережить этот сложный этап в жизни, а с мужем поласковее будьте, вы же умная девушка, пусть через силу, но  постарайтесь себя переломить и быть приветлевее и добрее, я понимаю это очень сложно, но вы постарайтесь, мужчины ведут себя порой как дети и им можно иногда пойти на уступки, всё у вас сложится хорошо, терпения вам и благополучия.

Татьяна, расклад на таро «Конфликт»:

1. В чем истинная причина конфликта – желания и мечты исполнились, что-то осуществилось, вы достигли каких-то планов, но новое не пришло, вы как в застое, застряли на мелком и не охватываете всего целиком, нет общего более значимого, чтобы вас сплачивало

2. Почему человек ведет себя по отношению к кверенту определенным образом – ваш муж сам по себе человек не слишком эмоциональный и ему сложно проявлять опеку, заботу, тепло, именно так, как они часто присуще женщинам. Ему кажется, что то что он делает достаточно и вся любовь и поддержка и забота – это прерогатива женщины, а не его
3. Какие ошибки допускает кверент в своем поведении по отношению к этому человеку  – тут помимо прочего на вас влияют и физическое ваше состояние, гормоны, что сказывается на вашем восприятии и реагировании. Карта здесь вас предостерегает не усложнять ничего, не заходить в дебри своих сомнений, опасений
4. Как кверенту вести себя с этим человеком, чтобы добиться решения задачи, поставленной кверентом  – у вас две карты антипода – предыдущая говорит, что вы как бы в сумраке, в сомнениях, в некой пелене переживаний, страхов и вам советуют упростить всё – не требовать чего-то сверг что есть, больше радоваться и больше сосредотачиваться на приятных моментах, избегать острых углов, не возводить какие-то ситуации в принцип и желание отстоять их, если они не жизненно необходимы. Шансы всё наладить со временем есть
5. Перспектива развития ситуации на период времени, если будет учтен совет из п. 4 (3 месяца) –  непросто будет, ситуация зависнет, будут тяготы, будут неприятные моменты

 6. Перспектива развития ситуации на период времени, если будет учтен совет из п. 4 (первая половина 18г.)  – появится большая осознанность и понимание происходящего и вы увидите путь, окторым можно следовать, т.е. то как можно повлиять на ситуацию, но я не вижу пока результата. У вас идет как бы работа над этой ситуацией и то, что вы будете пытаться её исправить, и это не простой и не быстрый путь

Здравствуйте!
Да, все прийдет в норму!
Вам нужно не обращать внимания на его эмоции!
Предстаьте, что их нет и не реагируется на него!
Это важно!
Сейчас просто такой сложный период у вас! Как и у всех в это время!
Так что — не стоит вообще придавать сейчас значения словам к друг другу!
Эмоции сейчас — это ни что! На самом деле!
Будьте мудрее и вместо слов раздражения, говорите ему — что он самый лучший!
«Тупо» берите и говорите! Результат для Вас — будет самый лучший!)
Обращайтесь!

Здравствуйте, Татьяна!
Сделала расклад на цыганских картах на ваши вопросы.
Вот, что вышло.
У вас с Ильей очень хорошая совместимость.
Есть взаимные чувства.
Период для вашей семьи сейчас очень сложный.
Карты в раскладе показали, что вам нужно с Ильей поговорить и обсудить обязанности по хозяйству и воспитанию малыша.
С Ильей можно договориться до обоюдного результативного согласия.
У вас муж очень умный и толковый.
Вам же карты рекомендуют быть более сдержанной по отношению к Илье.
Он тоже не сидит сложа руки, старается для вашей семьи.
В начале 2018 года у вас начнёт ситуация выравниваться в семье.
В вашу семью войдут мир и лад.
Всех благ вам и храни вас Господь)

Добрый день. Ваши проблемы временны. Ребеночек вырастит забот станет чуток меньше, время найдется и для мужа. Вам нужно просто часть дел перложить на мужа. Сделайте вид. то вам плохо вы приболели и часть забот связанных с ребенком переложите на мужа. Буквально на 2-3 часа. Он убежит из дома от нагрузки) Он никогда не признает что вы устаете, но в сердце после такого испытания перестанет вас винить и поймет вас.Вы не ругайтесь, будьте мудрее мужа. Это мужщина. Ему не угодишь пойдет по сторонам. Вы всю себя посвятили сыну, в этом ваша ошибка. Ребенок будет всегда, а муж нет, он ревнивый. Мужщина вообще жену — то ревнует всегда ребенку. Старайтесь оставлять как можно больше времени для мужа. Ухаживайте за собой, уделяйте максимум внимания мужу, и вы сами увидите как наладятся отношения. Если не прислушаетесь дело пойдет до развода это вам любой эксперт скажет. Ребенок да нуждается в маме, но муж тоже нуждается в вас, а ребенку нужна не только мама, но нужен и папа рядом в семье любящий маму. Прислушайтесь. Если хотите пишите в чате подробней опишите что да как и я просмотрю все что в моих силах сделаю
Здравствуйте Татьяна!
Все зависит от вас самих. Вы женщин, и должны проявлять больше мудрости и терпения. Сохранить семью реально, но нужно переждать. Хаос пройдет в течении года. когда малыш подрастет, а если нагнетать ситуацию не стоит, иначе все будет ухудшаться. Ситуация не настолько катастрофична, как вам кажется. Девы склонны к истерикам и депрессии, вам нужно это учитывать и не валить все на мужа.
Удачи
Здравствуйте !
У вас есть возможность примирится ....
можно подробно просмотреть мысли, чувсва мужчины, что его волнует и в чем проблема перемены в отношении к вам, можно ли всё наладить ?
Обращайтесь!
Через три-четыре месяца ваши претензии друг к другу поутихнут, Вам важно помнить, что забота и внимание нужны не только ребёнку, но и Вашему мужчине, он любит Вас, но ему сейчас не хватает от Вас душевного тепла, отсюда и раздражение.
Здравствуйте,
в сложившейся ситуации понятны и естественны желания обоих сторон. При том, что есть взаимные чувства и крепкие отношения. Обе стороны выполняют ответственные миссии. Но устали. Оба считают себя достойным снисхождения другого. И в этом оба достигли некоего эгоцентризма, который привёл к конфликту «почему я?». При появлении малыша женщина, как правило, задвигает мужа на второй план. Она заботится о ребёнке, встаёт несколько раз по ночам, стирает, готовит, ходит по врачам и массажистам и тд. Очень устаёт физически и морально, поскольку чувствует приговоренность к такому режиму на ближайшее и не очень будущее. Для мужа жена источник поддержки, вдохновения, ласки, сердечности. Без этого у мужчины теряется смысл жизни. Ведь все ради женщины и семьи. У Вас везде нехватка времени и сверхответственность за малыша. У мужа дефицит вдохновения, и, как следствие, работа не спорится. Вам стоит пересмотреть своё отношение к своей сверхответственности, волнению и контролю за все, что от Вас зависит. Вы получите возможность расслабиться, успокоиться и посвятить немного внимания мужу. Понятие правильности и порядка относительно. И совершенно не совпадает с тем, как это видит Ваш муж. Из желания сделать как лучше и угодить, Вы перегружаете себя, устаёте и раздражаетесь. Нужны будут более практические рекомендации, обращайтесь. Не тираньте себя, а дайте передышку и право на личное время.
Здравствуйте, Татьяна. Вы любящая пара и у вас малыш, но характеры с Ильей у вас настолько разные, что понять друг друга вам трудно. Да и не очень старайтесь, принимайте просто то, что есть. Не ищите причины недовольства друг в друге, они не там находятся. Вы оба совсем не знаете, как создать семью, как строить свой семейный день, с чего он должен начинаться и чем заканчиваться. Вам только предстоит обо всем этом договориться. Брак и семья — это деловое содружество двух любящих сердец. Деловое. Относитесь к делу по-деловому. Хозяйство, воспитание ребенка — это дела. Решайте вместе, кто за что отвечает и записывайте это, пожалуйста, вам это поможет сохранить семью и не развалить ее. С уважением, Светлана Весна=============================Дополнительную информацию можно получить в личном чате.-----------------------------Оцените труд экспертов и выбирайте лучший ответ!
у вас по судьбе идет другой мужчина… этот себя любит… а появится, который вас будет любить больше чем себя…

Здравствуйте !  Карты показали, что ваш муж вас действительно не понимает и обижается на вас за то, что вы ему уделяете мало внимания. Но потихоньку он привыкнет, жизнь ваша войдет в нужную колею и все между вами в течении полугода наладиться, в вашей паре есть хорошие шансы сохранить ваш союз  .

Всех вам благ!

Вы же понимаете, что мужчины намного слабее женщин? У него послеродовой стресс.Рождение ребенка разрушило его личное пространство, покой.Как только ребенок обнимет его за шею, душа разморозится.Никакого развода не будет.Думаю даже, что родите еиу еще одного, в довесок.
здравствуйте.

честно. мужчина вас не любит.любовь была.чувства стихли.он может говорить, что он вышел из того возраста, когда внимание уделять нужно друг другу. нелепые отмазки придумывать, лишь бы не проводить время с вами. с ребёнком он заниматься не будет до тех пор, пока ребёнок не начнёт разговаривать, бегать, играть и т.д. к вам чувство привязанности есть. привычка. быт сожрал ваши отношения. вам, Татьяна хочется и внимания, и понимания и ласки. ему хочется чтоб все оставили его в покое. он будет всё свободное время проводить вне дома, один.размышляя о своём. приходя домой его всё раздражает.то, что вы не убрали например бельё после стирки. не отмыли плиту или не успели приготовить ужин. это всё придирки, повод поругаться, обидеться на вас, развернуться и пойти спать. и не важно, что будете чувствовать вы. вместо того чтоб помочь, будете слышать «вот родители наши всё успевали.без памперсов, стиральных машин и мультиварок». отношения ваши нужно срочно спасать. этот кризис продлится ещё около 2 лет. далее- уважение? нет… любовь?-нет!.. просто будете жить друг с другом не замечая, лишь бы не ругаться. не цепляться друг к другу. а если вы на сегодняшний день будете «плясать под его дудку» и не покажете что вы тоже имеете свою точку зрения и вы такая же хозяйка в доме как и он- он будет всю жизнь вами помыкать.

наладиться отношения могут через 2 года.(напишите мне в чат, я вам дам несколько дельных советов, как можно улучшить ваши отношения и вернуть чувства мужа).
ВСЕГО ДОБРОГО!.
ШАМИЛЬ
Это ревность, частый спутник молодых пар, у которых появился ребенок и всё внимание женщины переключается на него. К сожалению, не все мужчины понимают насколько тяжело ухаживать за ребенком и продолжают требовать к себе внимание. Это «лечится» сменой ролей, если оставить такого отца с ребенком на весь день, а лучше пару дней.
В целом, если судить по раскладу, у вас не все потеряно и отношения вполне возможно восстановить. Но, сами по себе они не наладятся, Вам лично придется потрудиться над этим. Попробуйте привлечь к беседе кого-то, кого Илья уважает, кто мог бы объяснить ему насколько сложно заниматься ребенком.
Если нужен более развернутый расклад по данному или другому вопросу, обращайтесь в чат.
Желаю счастья и любви!

@ SOFIA CHERNAYA