Вентилятор в компьютере - как заставить его работать равномерно, без изменения скорости в такт загрузке процессора? - вопрос №2605832

Ответы

настраивается в биосе, в разделе управления питанием (Power), искать слово Cooler

значения параметров обычно такие:

— Auto — автоподстройка по температуре процессора с приоритетом хорошего охлаждения
— Silent — минимальные обороты, но обычно все равно работает автоподстройка для обеспечения безопасности процессора, но с приоритетом тишины — на самых малых оборотах для минимального шума
— Full — всегда максимальные обороты (это шумно)

точные названия могут отличаться в зависимости от версии биоса, но суть всегда такая же

Глеб Черняк