Здравствуйте. Кожа на лице совсем испортилась. Высыпали прыщи, кожа стала сухая. Хочу пропить "Лактофильтрум". Подскажите, эффективен ли или может ещё что подскажите. Спасибо - вопрос №2606065

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, в какой момент испортилась кожа? Вспомните, что происходило в это время? Изменения в питании, стрессы, прием каких-нибудь лекарств, поменяли уходовые средства? Просто так кожа не портится, она отражает то, что происходит внутри организма. Неплохо было бы сдать базовые анализы и посмотреть, что происходит с ЖКТ и печенью, например.
Лактофильтрум и аналогичные препараты очень индивидуальны. Если есть проблемы с желудком, то они могут обостриться. Выясните, сначала причину, а потом в комплексном лечении — уходе, возможно, и можно будет пропить какой-нибудь сорбент.
Что Вы можете сделать сами: исключите из рациона сахар насколько возможно, пейте много воды, можно с лимоном, пропейте витаминный комплекс и омега-3 (если кожа сухая, это нужно).
Обратите внимание на средства, которыми Вы пользуетесь для ухода, возможно, их стоит заменить на более мягкие и щадящие. Традиционные средства от прыщей Вам не пойдойдут, так как они рассчитаны на жирную кожу, и ее высушивают, а Вам нужно подбирать лечебные и уходовые средства индивидуально.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы должны определить причину происходящего, вспомнить для себя с какого момента начались изменения на лице.
Станет проще с этим справляться.
Если кожа стала -сухой, ей нужно питание увлажнение/крем, маски/.
Прыщи-возможно реакция на что-то, загрязнение, зашлакованность организма, неправильное питание, эндокринные заболевания.
Чтобы что-то начать применять, нужно-обследоваться сначала, если будет необходимость в лечении, часто проблема сама решается, улучшения заметите!
Здоровья и красоты!
Здравствуйте, Кристина!
Какой препарат для вас будет эффективным не скажу.
Могу предложить рецептуру сбора из лекарственных трав, который даст внешний и внутренний эффект.
Всех благ вам и храни вас Господь)