Меня раздражает когда мне говорят "Тебе так повезло с мужем. Он у тебя настоящий мужчина. Каждая женщина мечтает быть с таким". Мне неприятно...мне - вопрос №2606072

не повезло, мы заслужили друг друга, потому что достойны. Ведь мы не говорим что то типа: «Вы получили зарплату, вам повезло. Вы поступили в институт, вам повезло. У вас хорошие дети, вам повезло.» и т.п. Мы заработали, выучили, правильно воспитали. Это закономерный результат. Я бы предпочла услышать «у вас хороший муж», «вы замечательная пара». Но это «повезло», чем чаще я его слышу, тем больше меня это из себя выводит. Такое чувство, что люди намекают на то, что я по каким то внешним или внутренним моим особенностям, не дотягиваю до его харизмы… поэтому мне вот повезло, на меня «лягушку»-принц внимание обратил. Подскажите как правильно реагировать на такие слова от людей, особенно когда они начинают развивать эту тему?

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте. Некоторым людям свойственно завидовать, этому свойство может быть вызвано различными причинами, но Вам надо понять, что Вы таких людей не измените, что если будете скандалить или не адекватно реагировать, то только дадите повод о Вас разговаривать. Смотрите на подобные ситуации с юмором и адекватно к ним относитесь, можете им кратко и по сути сказать, примерно следующее по смыслу, что да, повезло, чего и Вам желаю, если будут начинать разговоры, как им плохо жить, то сошлитесь на занятость и прекращайте эти бесполезные дискуссии. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

зависть наверное
пишите даты рождения посмотрим
Я в таких случаях отвечаю " доброжелателям и завистникам"- везёт тому, кто везёт! Само ничего не бывает, брак это труд двух людей и вы молодцы, что понимаете это. Удачи вам
Добрый день, Ксения. вы безусловно правы! над всем надо работать! и кто знает, может ваш муж именно такой каким его сделали вы. а ответ завистникам старайтесь говорить и желать с открытым сердцем, что вы знаете как вам повезло, и то как вашему мужу повезло с вами) и желайте им того же, ведь не зря говорят что вы желаете то к вам и возвращается)
С уважением удачи и успехов