оплачиваемый отпуск - вопрос №260615

Здравствуйте! могу ли я получить ежегодный оплачиваемый отпуск если я не оформлен по трудовой книжке, а по договору и срок моей работы в компании составляет пол года.спасибо

Ответы

Уважаемый Евгений!

Во-первых, хочу Вам сообщить, что нет такого понятия «работаю по трудовой книжке» или «работаю по трудовому договору», тк наличие двух этих документов обязательно: при приеме на работу работодатель обязан заключить с работником трудовой договор и внести соответствующую запись в трудовую книжку. Во-вторых, спустя 6 месяцев, вы имете право на оплачиваемый отпуск в размере пропорцинально отработанному времени. Например, отрабов год, имете право на 28 календарных дней оплачиваемого отпуска, за 6 месяцев — 14 соответственно.

Если у вас возникли вопросы — пишите, я Вам отвечу и всегда помогу!

Успехов Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду очень рада Вашей оценке и комментариям)))

Ваше мнение мне очень важно!

Благо дарю!!!