windows 10 доступна половина оперативной памяти, как решить эту проблему? - вопрос №2606154

1 ответ

Ответы

Решение 1

Пуск — в поле поиска напечатайте msconfig — нажмите Enter — перейдите на вкладку Загрузка — нажмите кнопку Дополнительные параметры… — снимите флажок с параметра Максимум памяти — Перезагрузите компьютер.

Решение 2

Найдите в BIOS параметр с названием из перечисленных ниже или схожим:

    Memory Remapping
    DRAM Over 4G Remapping
    H/W DRAM Over 4GB Remapping
    H/W Memory Hole Remapping
    Hardware Memory Hole
    Memory Hole Remapping
    Memory Remap Feature

Включите параметр, установив значение Enabled.

Если этого параметра нет, делаем следующее:

Сбрасываете настройки биос.

Также попробуйте вытащить ОЗУ и поменять их местами.