Уехал друг, переживаю - вопрос №2606622

Ситуация глупая. С парнем с начало дружили потом стали завязываться отношения, так раскрутить их не удалось, потому что молодой человек меня сильно обидел. То есть встречался с другими девушками, а надо мной подсмеялся и решил хвастануть, что смотри как я многим нужен. С одной стороны он меня обидел до слёз доходило, потому что нравился. В итоге заблокировала и год не общались, но по мимо этого он уехал учиться в другую страну. Недавно удалось дописаться просил прощения я конечно на это не отреагировала, потому что не могу его простить. Ошибка может в том что не было разговора и мы не выяснили что и как было на самом деле, может он всё придумал. Он уехал у него своя жизнь там. Проблема во мне я переживаю, что он уехал, что у него новые знакомые друзья ему там будет весело и хорошо, а у меня здесь нет никакого общения или хобби. И постоянно думаю о нём и выкинуть из головы не могу, подскажите может психологические упражнения поделать.Потому что он на отношения легко смотрит ии по жизни никогда на месте не стоит, не повезло отряхнулся дальше пошёл, а я не такая буду долго думать, переживать и мусолить.

Ответы

Жанна, здравствуйте. Я просмотрел Ваши вопросы на сайте и проблема точно не в друге, а лично в Вас… Вам надо взять ответственность за свои жизнь и быть честной перед собой. Друг виноват, что у Вас нет друзей по месту жительства? Вы даже переживаете из своих мерконтильных интересов, что ему там будет хорошо..., то есть вы переживаете за то, чему многие люди радуются, когда другим хорошо… А у Вас уже настолько все пропитано негативном, что Вы готовы винить во всем кого угодно, только не себя. Начинайте уже сейчас думать и воплощать в жизнь то, что Вы расширите свой круг общения. Не будете заискивать перед другом и надеяться не понятно на что, так как Вы не будете вместе.., более чем друзья. Вы задавайте вопросы, как научиться быть таким, как Ваш друг, где Вы будете адекватно относиться к ситуациям и идти легко по жизни, а не страдать тогда, когда другим хорошо. Возможно и я на это надеясь, мой ответ послужит толчком к тому, что вы кардинально начнете менять свою жизнь, а не зацикливаться на «мишуре», которая Вас только «тянет на дно»… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Жанна!

«И постоянно думаю о нём и выкинуть из головы не могу...» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.