Здравствуйте! Мы с парнем живем три года. У него есть бывшая девушка, которая ему периодически пишет, выходит на связь. Он мне говорит, что она ему - вопрос №2606885

не нужна. Я прошу не общаться с ней. Он с горем пополам соглашается, пишет ей что им общаться не стоит и блокирует ее. Но в скором времени он вынимает ее из черных списков и они общаются снова. Мне от этого больно, а ему это неважно. Такое происходит постоянно. Он убеждает меня что не расценивает ее как девушку, но на деле они ведут слишком милую переписку и обсуждают свое прошлое. Уверяет меня что к ней ревновать это полный бред и у меня с головой не в порядке. Почему тогда он не может просто оборвать с ней связь? Он мне врет или я зря волнуюсь?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, чтобы решить для себя ситуацию, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как  ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Я считаю, что в вашей ситуации не прав он. Он вводит вас в заблуждение. А почему и зачем вот этотнужно выяснить у него, если это вам важно или прекратить с ним общаться
они общаются снова
а какое у вас с ним общение
почему ему недостаточно общения с вами
сделайте чтобы ему было интересно и содержательно с вами
насколько вы в состоянии его понимать быть на одной волне
люди могут проживать вместе есть спать но не быть ментально вместе
за общением бегут к подругам к друзьям
к родителям к тем с кем посчастливилось им встретиться для поддержания себя
в форме
в ладу с самим собой
но при этом могут в полной уверенности считать вас своим супругом супругой
и что у вас семья
для этого и существует общение помимо семьи
приятели подруги друзья
возможно ваша жизнь с ним стала скучна
разнообразьте ваш досуг чтобы он не вспоминал его с другой девушкой
не все умеют организовать досуг фантазии не хватает
но прилипли и живут
развитие должно быть в любых отношениях
за него за отношения всегда отвечает женщина какого бы возраста она не была
бегать и затыкать м. ч. глупо начинайте жить разнообразно интересно обоим не только вам или ему