Здравствуйте! В прошлом году был прооперирован по поводу рака яичка. Врачи, как выяснилось позже, ошиблись с лечением и вместо 2 химий auc при1 - вопрос №2606907

стадии, провели 3 курса BEP. Насколько мощнее и хуже скажется такое лечение на моем здоровье? Как снизить/уменьшить последствия для организма после такой химии? Насколько часто после такой схемы лечения (от препаратов) возникают вторичные опухоли? На что обратить внимание, к чему быть готовым? Спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Необходимо видеть полное гистологическое заключение. Также прежде чем определять дальнейшую тактику лечения необходимо выполнить компьютерную томографию органов грудной и брюшной полости с контрастированием, МРТ мошонки с контрастированием.
3 курса ВЕР является стандартом лечения рака яичка в определенных стадиях, необходима дополнительная информация: гистологическое заключение, маркеры: ХГЧ, АФП, ЛДГ, СКТ брюшной полости и грудной клетки.