Подскажите пожалуйста - вопрос №2606916

1500 p
хожу в бассеен. Вода очень хлорированная (другого в городе нет) Говорят хлорка приводит к раку. очень плохо действует на организм. Правда ли это? и Может есть какие то методы вывести ее из организма?, потом дома

Дополнение автора от 04.10.17 01:31:07
P.S Я не так объяснила ситуацию У меня миома матки Может ли после плавания (долгого) Она перейти в злакачественную
Спасибо Всем кто ответил я обязательно поставлю оценки
Может быть я зря волнуюсь Эксперты у вас опыта больше Ответьте мне пожалуйста
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемый аноним!

Если вы находитесь на территории РФ,  то допустимая концентрация хоора не должна превышать показатели, негативно влияющие на здоровье граждан,  то что вы ощущаете запах хлора, как и в любом другом бассейне, это лишь говорит о том, что хлор очень быстро испаряется., поэтому и выводить его не надо, он сам испарится пока вы дойдёт до раздевалки.  Это химия. На организм влияет серьёзно хлор в чистом виде и в очень больших концентрациях. А бассейн ваш периодически проверяют не только сами работники но и росглавнадзор.
Относительно миомы матки. Если миоматозные узлы небольших размеров, то переживать не стоит! Единственное, что от вас требуется, это нвблюдать за ней и делать узи 1 раз в год, и 1 раз в полгода в период климакса. Дело в том, что миома — это доброкачественное образование, котрое очень редко озлакочествляется, первые признаком того, является  быстрый рост. После его обнарудения предлагают сделатт пайпель тест и удаляют миому. Даже если на этом этапе обнаруживают онкологию, то вылечивают ее с высоким процентом выживаемости, как грипп вылечить.
Вода в бассейне никак не повлияет на её рост. Это чисто гормональнальных опухоль, то есть она растёт только при гормональном дисбалансе,  который бывает во время климактерических изменений.  Даже если бы эта вода была опасной, он в первую очередь повлияла бы на кожу и лёгкие и в самую последнюю очередь -на матку. Не переживайте! Ваши волнения.не обоснованны, если смотреть на ситуацию со стороны науки, а не эмоций.

Будьте здоровы и не забывайте делать профмлактический осмотр раз в год!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хлорированная вода не влияет на организм (если только ее не пить). Если вас это все же волнует, то постарайтесь принимать душ после бассейна, а в бассейне проводить меньше времени.
Хлорирование воды в бассейне помогает спасти человека от неприятных заболеваний.Роль дезинфицирующего агента играл хлор, который более-менее очищал воду от посторонних включений, болезнетворных микроорганизмов и вредных бактерий.После водных процедур обязательно необходимо принимать душ;Волосы нужно защищать плотно прилегающей шапочкой для купания;Перед посещением бассейна необходимо смывать макияж, а на тело наносить увлажняющий крем;В качестве защиты для глаз необходимо использовать специальные очки для плавания.
Здравствуйте! Существует несколько мифов о хлорированной воде. " Любое лекарство может стать ядом!" Все зависит от дозировки. Отмечу, что все бассейны РФ хлорируют воду хлороформом в дозировке 0,1 мг/л (к примеру в нашей питьевой воде дозировка в  2 раза больше). Уважающие себя  «бассейны» обязаны несколько раз в течении дня измерять ее уровень и корректировать дозировку. Сильный запах хлорки не является показателем того, что в бассейне много хлора. Соединения хлорамина вызывающие сильный запах образуются при контакте с загрязнениями ( человека и пр.). Единственным «но!», которое могло бы помешать вам посещать бассейн с хлорированной водой, является аллергия на хлор. И все. Пропустить аллергию невозможно. Ее уже будет видно в первый же день.
Так что плавайте без страха, наслаждайтесь процессом и не думайте о раке…
Страдает в первую очередь кожа+через неё яд впитывается вам во внутренние органы. Последствия не такие ужасные и не такие мгновенные ;) Но если есть выбор — я бы не ходил в такой бассейн! Быстрее всего выводится при помощи обильного употребления определённых сырых овощей и фруктов. И конечно же огромную роль играет потребляемая вами вода, её качество и свойства.
В большой концентрации хлор, действительно, вреден для здоровья, но в лицензированных бассейнах его концентрация удовлетворяет всем нормам. При купании шапочку обязательно, очки желательно. Не желательно попадание в ротовую и носовую полость. После бассейна обязателен душ.
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного в хлорированной воде нет. Многие купаются в данной воде и раком не заболели. Единственный не приятный момент при посещении закрытых бассейнов могут развиваться аллергические реакции, связанные с действием хлора. Выводить ее из организма следует только в таких случаях как: попадания в глаза и желудок, вот тогда стоит обратиться к врачу. Вычитывать разные рецепты из интернета не стоит, ведь можете усугубить ситуацию и больше запутать себя.
Здравствуйте.
Хлоркой проводят дезинфекцию воды.
Хлорка приводит к сухости кожи, кожа может выглядеть в мелких морщинках/причем тут рак?/.
Нужно питать кожу/крем, маски/, ухаживать за телом, после хлорированного бассейна.
Будьте здоровы и красивы!

К раку приводят обиды и отсутствие целей в жизни, не переживайте, сколько спортсмены проводят времени в бассейнах и не боятся рака, по этому позитивный настрой, и не думать плохо.
Здравствуйте!
Хлор конечно вреден для организма, но в бассейнах он находится в пределах нормы. Вы просто подумайте сколько времени проводят в бассейнах спортсмены, но ни кто такой серьёзной болезнь не заболел.
У вас совершенно другая проблема. Причина миомы матки — это агрессия- обиды на мужскую половину. Вам надо работать в этом направлении. Убирать эти негативные эмоции и тогда ваша миома рассосётся.
Нужна помощь обращайтесь.

С уважением Марина.
Здравствуйте!
На ваш вопрос у меня есть хороший ответ. Пишите мне в личку.