В предложении: "Синее спокойное озеро в глубокой раме гор, окрыленных вечным снегом" Это предложение назывное, осложненное причастным оборотом или - вопрос №2606919

это неполное предложение? Каким членом предложения является " в раме гор"

Ответы

Это простое двусоставное, эллиптически неполное  предложение в составе сложного. В раме (обстоятельство,  гор — дополнение).Синее спокойное озеро в глубокой раме гор, окрыленных вечным снегом, темное кружево садов пышными складками опускается к воде,с берега смотрят в воду белые дома.