Добрый день. Проблема не думаю, что значительная. Но мне хотелось бы провериться у психиатра , тк невыносимо. Я сама себя частенько понять не могу. Знаю, это нормально для подростков и людей моего - вопрос №2607214

возраста (мне 2О). даже если все зорошо — мне очень грустно. Бывает и причины не могу найти. А если есть какая то малейшая причина, то она пожирает меня изнутри. У меня не много друзей, от многих людей я по собственному желанию отворачиваюсь. Мне зорошо одной, Но часто испытываю Одиночество. Вечно паранойя по мелочам. Чувство депрессии. У меня есть смысл жизни, но я сильно не уверенна в себе. Так что с другой стороны я совсем не вижу смысла. У меня нет людей, которые смогли бы меня поддержать. Это совсем не помогает. Частые перепады настроения. Могу сорваться без причины. Бывает разговариваю сама с собой когда одна дома или иду по улице. Не люблю людей. Хотелось бы узнать… что со мной. Я все все слишком сильно переживаю. Очень больно. Очень стыдно. А если я ссорюсь с близким человеком, то такая паника находит. Не знаю куда себя деть. Бывают мысли о смерти. Частенько. Не вижу смысла.Очень сильно не уверенна в себе. Память ухудшилась, кажется… Меня очень тревожит то, что я часто не могу сказать что мне нравится больше. Это относится ко многим вещам. У меня всегда все 5О/5О Это так ужасно. У меня и своей позиции нет на деле. Почти ничего не приносит искреннюю радость. Только мелкие моменты. Такая я года 2. Когда нервничаю начинается какая то отдышка и ком в горле. Чуть что плачу. А то, что слишком чувствительная и впадаю в панику столько, сколько себя знаю. Стоит ли идти к психиатру? И что со мной?

Ответы

Здравствуйте, Мария. Не вижу проблемы: хотите на консультацию — берите и заказывайте консультацию. Прямо здесь. Если бесплатно — то в психдиспансере по месту жительства.
На мой взгляд — у Вас нет явных психических болезней, имеется невротическое состояние, связанное с возрастом, индивидуальными особенностями и Вашим окружением. Это не лечат таблетками. Это — показание для психотерапии. Милости просим.
Здравствуйте! Диагнозы по интернет-переписке не ставят, но, думаю, что к психиатру на очный приём идти стоит.