weight loss - вопрос №260745

zdrastvuite. pojaluista pomogite, u menya ponizenaya chitovidnaya funkziya, piyu levothyroxine, pitaus pravilno, zanimaus sportom, hodboi, bodyflex.kak pohudet?ochen nado bistro pohudet.mne 33 goda

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая ilina! При пониженной функции щитовидной железы снижен обмен веществ, имеется склонность к накоплению жидкости в организме(отечность), и идет увеличение веса. То есть прежде всего необходима адекватная доза тироксина, которая бы скомпенсировала ваш гипотиреоз. Когда ТТГ (TSH) будет в норме, необходимо пересмотреть питание  и физическую активность, именно эти два фактора являются оптимальными и физиологическими для снижения веса, но быстро худеть все же вам не советую — этот вес быстро вернется назад. Снижение веса обязательно произойдет, если количество затрачиваемых калорий будет превышать количество поступаемых.