Процессор Intel Xeon 5150 2.66GHz/4M/1333 с видюхой Palit GeForce 8800 GT 512Mb можно ставить или другой процессор? - вопрос №2607712

Ответы

1 — им друг на друга пофиг. все определяет материнка — прос с материнкой либо совместим, либо нет, если совместим — будет работать. так же видюха — если совместима с материнкой — будет работать, иначе не будет

2 — по производительности — «проц раскрывает/не-раскрывает видюху — миф и пурга. только конкретный софт (конкретная игра или иной програмный продукт) сам за себя знает что он умеет использовать на полную катушку а что нет (как его написали программисты)

с большой натяжкой можно говорить о „гармоничности“ или „дисбалансе“ проца и карты… но на самом деле ощущение „что все летает“ круче всех дает… SSD!!! ;)))

у вас крутой (не игровой но серверный) проц, и так себе (далеко уже не игровая) видюха. тем не менее все решает мать — если оба втыкаются и заводятся — все будет работать, а надо ли что то  менять — это уже смотрите по ситуации с конкретным софтом… ну или по кошельку ;)))
03.10.17

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Георгий

Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
2 ответа
15.09.16
Вопрос задан анонимно
9 ответов
16.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store