Здравствуйте, моя шенгенская виза заканчивается 8.11.17. Я собираюсь ехать домой из Праги в Москву 7-ого числа, но у меня транзит через Ригу на 10 часов, хочу узнать, могу я тогда еще выйти в город? - вопрос №2607839

Ответы

Добрый день. Ваша виза действует до 23.59 часов 08.11.17. Это время до которого Вы можете находиться в Европе. Поэтому Вы сами должны рассчитать время, нахождения в Риге, что бы выйти из Европы до указанного окончания дня.Если вы не успеваете до этого время выйти с территории Европы в нейтральную зону, Вы тогда нарушитель. В аэропорту вы можете в зоне ожидания самолёта ( эта зона находится после прохода «государственной границы» т.е паспортного контроля, ждать самолёт и после наступления 08.11.17г.