Здравствуйте, меня зовут Лера, мне 18 лет с субботы по воскресенье с 30 сентября по 1октября у меня с молодым человеком было 4 половых акта,(прерывные акты) у молодого человека не было семяизвержения - вопрос №2607890

в меня, после 2 октября вечером я заметила немного крови, на утро тоже, сегодня на третье октября у меня идёт она как при месячных с выделениями все как при месячных только не так сильно, болит низ живота то слева то по середине месячные должны начаться 18 октября, закончились 22 сентября того месяца, я переживаю что может быть? Может гормональные сбои из-за растущего организма или что ещё? Обычно перед месячными, болит живот сильно, а на этот раз только сейчас, ещё тест делала сегодня буквально только что 16:00, отрицательный
2 ответа

Ответы

Добрый день, Виктория.
Беременность в вашей ситуации возможна. Это может быть проявлением угрозы аборта. Тесты до задержки не информативны. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Здравствуйте Лера!

Тот факт что у вас начались месячные(раньше сррка), уже говорит о том, что беременности нет. Нарушение цикла бывает при различных ситуациях: стрессе, переутомлении, физической перегрузке, переохлажлении и др. Гормональные сбои, как вы говорите, являются результатом этих ситуаций.

Что делать? Следите за характером месячных, количеством дней. В случае отклонений от нормы( слишком обильные выделения, долгие и др). очно(!)  проконсультируйтесь с гинекологом.

Здоровья вам!