Здравствуйте,хотела бы совета как себя вести в такой ситуации. С молодым человеком вместе пять лет ,работает он за границей,за последние два месяца часто предъявлял какие то претензии в мой адрес, - вопрос №2607951

его что то во мне вечно не устраивало. Но при этом говорил что любит, что хочет семью, мы назначали дату свадьбы, говорил что хочет детей. И в один день он сказал, что он все обдумал и решил что нужно расстаться, что дело не во мне, он осознает что он цыплялся ко мне по любому поводу, просто говорит что хочет быть один, что ему отношения не нужны, что они ему втягость, что за последние два месяца он начал остывать ко мне. Как бы я не просила все обдумать, ответ один.я хочу быть один я хочу свободы Скажите как мне быть, почему человек строил планы, говорил как любит, и резко захотел быть один, свободы? Что мне делать, я не хочу его терять, я очень люблю этого человека
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Нина.
"Скажите как мне быть, почему человек строил планы, говорил как любит, и резко захотел быть один, свободы?" — если Вы дадите материал для анализа (как складывались отношения в паре), то, скорее всего, мы сможем выяснить причину.
Нина, здравствуйте!
Обсудите с ним, как он мог бы эту свободу получать в отношениях.Какие отношения ему были бы не в тягость.
Здравствуйте, Нина!

"и резко захотел быть один, свободы?" — вы правы, у такой перемены всегда есть причины. Вы описываете, что последние два месяца ваши отношения изменились, значит это не резко, а что-то было перед этим и потом в процессе его претензий к вам за последние месяцы. Скорее всего вам тяжело заметить или принять факт того, что в ваших отношениях уже несколько месяцев, а может и больше что-то происходит.

"
Что мне делать..." - вам лучше принять его решения и желания, так как то, что вы не хотите его понимать и думаете изменить его — это как раз и есть подтверждение того, что у него нет свободы выбора. Если он не хочет говорить и продолжать отношения, значит на данный момент так и есть. Если вы будите пытаться всячески повлиять на него, тогда он только убедится в том, что он был прав по поводу свободы. Возможно вам нужно удалиться от него, для того, чтобы задуматься о своих желаниях и понять сможет ли этот человек удовлетворить их в принципе, учитывая то, что он не хочет меняться и скорее всего останется таким как и есть. Какая ваша роль с ним сейчас и сможете ли вы с ним воплотить другие свои роли?

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.