здравствуйте. помогите мне пожалуйста!!!! самой очень сложно((( я чувствую себя ужасно((( - вопрос №2608236

такое чувство, что я много лет работала и вообще не отдыхала. я редко могу сказать, что я выспалась. малейшее переживание способно вызвать у меня это ощущение тяжести, словно я живу с огромным количеством депрессий. жизнь кажется мне ужасно серой и тяжелой. в жизни бывало разное( отец с ножем, бросали друзья, все понятия уходили из под ног), но как-то пережилось и мысли о самоубийстве(хотелось все-таки найти что-то хорошее в этой жизни. теперь я замечаю, что у меня это чувство странное, тяжесть. это уже не первый год.доходило до того, что я пила успокоительные.у меня отключались эмоции на лице, но вот переживаний не убавилось. потом у меня были проблемы с памятью, мне было сложно помнить, что я говорила минуту назад… мне очееень плохо(((( в последнее время я начинаю ни с того ни с сего плакать. я не могу остановится… мне сложно(((( помогите мне, пожалуйста!!!
я не знаю, к чему это может привести. за несколько лет, я так устала....
я словно оголенный провод...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
вышеописанное очень походе на состояние затяжной депрессии. Скажите. ранее Вы не обращались в ПНД? просто если данное состояние у Вас настолько затяжное, то не факт, что психолог будет способен Вам помочь. Возможно придётся использовать более серьёзные решения, такие как психотерапия, под руководством врача — психотерапевта. а возможно и медикаментозно, чтобы хоть на начальном этапе снизить депрессии и выравнить эмоциональное состояние.

Есть ли у Вас на данный момент конкретный переживания? Про что они? Есть ли какая конкретная причина.?

Удачи Вам и душевного благополучия!

с Уважением, Константин Шумилин.

Здравствуйте. Надо нормализовать режим дня и в целях профилактики обязательно пройти мед обследование, что бы исключить проблемы с физиологией. С точки зрения психологии, .предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению психиатра, чтобы остановить возможные физиологические процессы в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти расстройства связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.