Здравствуйте.у сына выявили мемброзный ДМЖП 3,5_4 ММ.Это насколько опасно и как нам поступить.? - вопрос №2608240

2 ответа

Ответы

здравствуйте.это не опасно, если этот симптом не запускать.делать все назначения врача и все будет хорошо.может и пересадки на надо будет.будут вопросы-пишите в чат.
Здравствуйте!
С таким диагнозом вам необходимо наблюдение кардиолога. Сколько лет сыну? Зачастую порок компенсируется и не требует вмешательства кардиохирургов. Если же порок сопровождается сейчас или будет сопровождаться в дальнейшем ( с ростом ребёнка) сердечной недостаточностью, потребуется операция по закрытию дефекта. Обязательно наблюдайтесь у врача, только он может определить необходимость операции!

Алексей Александрович