Срок давности - вопрос №260852

Скажите, пожалуйста, какой срок давности у нанесений телесный повреждений (битие ремнем) несовершенолетнему. Бабушка стала свидетельницей и теперь шантажирует дочь подачей заявления в полицию. Как долго с момента обнаружения ею насильственных действий по отношению к внуку бабушка может тянуть с подачей заявления. Спасибо.

Ответы

Конечно бабушка кровушки попить может, допустим тем, что обратится в органы опеки и попечительства с заявлением о жестоком обращении с ребенком. О побоях говорить скорее всего не придется, так как для этого необходимо медицинское освидетельствование устанавливающее наличие повреждений. Я бы посоветовал договориться с бабушкой, поговорить с ребенком и не доводить ситуацию до милиции и органов опеки.