неприятный мужчина - вопрос №260864

встречаюсь с мужчиной он в меня влюблен, а я себя пересиливаю. Он мне неприятен и ничего не меняется. Несколько раз пыталась расстаться, но он не отпускает меня. Дело в том что он хороший положительный, а  я совсем не хочу одиночества. Меня никто не понимает, дескать, я привередничаю. Но что мне делать, я его видеть не могу! Можно ли это както перебороть, или предпочесть одиночество? Мне ведь уже 45, я не питаю особых иллюзий.

Ответы

Добрый вечер.

Прочитал о Вашей проблеме и подумал Вам лучше принять решение об окончательном разрыве близких отношений с этим мужчиной, не смотря ни на что.

Я понимаю что может быть это «последний шанс», но Вы только представте жизнь с ним в дальнейшем.

Это постоянная неудовлетворенность собой и им и результат нервные срывы, упреки и т.п.

Вы измучаете не только себя но и его. Стоит ли это абстрактной иллюзии на счастье.....

Попробуйте перевести  ваши с ним отношения в русло дружеского общения без намека на близость. Может так будет лучше.

А переломить себя можно, но не всегда нужно, любое отклонение от нормального ведет к искажению действительного.

Сейчас подстроились, а потом оооочень пожалели .

Удачи Вам в решении своих проблем, прислушайтесь к себе и Вы найдете правильное решение.

Наталья, в чем состоит Ваше неприятие? Это неприятие эмоциональное, физическое или сексуальное?

А что Вы в нем видите хорошего и положительного?

Что больше перевешивает в ваших ценностях — положительное или неприятное?

Есть ли у Вас с ним хоть какой-то контакт? Если попробовать разобраться, можно наладить диалог. Например, выбрать сферу, в которой Вам что-то не нравится, рассказать ему что именно Вам не нравится, рассказать что бы Вы хотели вместо этого.

И это вопрос более личной и более длительной консультации.

С уважением,

Светлана

Наташа, я бы посоветовал вам построить свои отношения с мужчиной на основе дружбы и уважения. Ветдь как раз как друга и просто человека вы его воспринимаете. Это выход из ситуации и вы не будете одиноки. Но самое главное обьяснить ему это. Если он примет такое условие — оставайтесь. Со временем позитивные качества и его отношение переростут в симпатию и в более сильное чувство. Если нет — уходите.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо разобраться в себе любимой, нельзя из-за боязни одиночества пересиливать себя и заставлять быть вместе с человеком, который Вам неприятен. Мужчина не может Вас удерживать насильно, это не правда, просто Вы боитесь уйти, а не он Вас не отпускает, невозможно удержать человека против его воли. В 45 лет можно быть не просто не одинокой, а по настоящему счастливой, любящей и любимой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.