Челябинская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть. Бабушка проживала в Европе, умерла. Я как прямой наследник оформляю наследование. Сделала документ в их организации, что являюсь наследником приложив все - вопрос №2608642

документы о родстве. Своё свидетельство о рождении, св-во о браке родителей, о расторжении их брака, св-во о рождении моей мамы( т.к она единственный ребёнок бабушки) св-во о смерти мамы, бабушкино св-во о рождении, о браке с дедушкой. Бумага сделана, отдали в банк юристу. И тут они начинают требовать с меня ещё документы, ссылаясь на то, что этого мало. Правомерно это или нет?
1 ответ

Ответы

Buh

Заявление о принятии наследства подается не в организацию и не в банк, а подается нотариусу по месту открытия наследства. Собственно это я Вам и рекомендую сделать.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.