Носить ли значок на пары? - вопрос №260869

Здравствуйте! Я студентка. Недавно выиграла на одном конкурсе и получила значок в подарок, там указано мероприятие. Значок очень маленький (всего 3см в ширину, 1 см в высоту), аккуратный. Надпись тоже на нем некрупная, хотя и можно вблизи прочитать. Я не знаю, стоит ли носить его на пары. Сама я такие вещи, к-ые показывают отличие от других, не люблю. Считаю, чтоэто не за чем афишировать, есть-есть, и ладно. Даже грамоты свои всегда в ящик убирала, никогда не ставила их на видное место, как многие это делают. Крестик тоже только под одежой ношу, чтобы его не видно было, для меня это личное, что ли. Но с другой стороны, если преподаватели будут в курсе, что я не только учебой занимаюсь, что еще какие-то достижения есть — это будет мне на руку. Я и так занятия пропускала, пока к конкурсу готовилась, а в деканат подошла, когда на поощрения студентов писали, сказала им, что учучь на отлично и вот, обществ. жизни занимаюсь, а они чуть ли не послали там меня: «Вы кто? Мы вас не знаем. В дипломах команда указана, а не ваша фамилия» и т.п. По идее, многих знаю, кто и значки, и футболки носят, показывающие, чем они занимаются, чего достигли. Хотя я сомневаюсь, насколько это в институте уместно: все-таки преподаватель должен оценивать как студентов нас, по знаниям, а не как каких-то там активистов, общественников и т.п.

Почему так скрывать все ото всех предпочитаю все — и сама объяснить до конца не могу. Вроде уж общительная, не знаю, почему в секрете все о себе (победы свои, особенно) держать стараюсь, зависти, правда, от части боюсь, зачем людей провоцировать лишний раз, и оценок, недоумений, типа как это ты справилась (раньше всегда такое было, да и сейчас тоже иногда, люди не верят в то, что победить могу, успешно справиться с чем-то)

Лучший ответ по мнению автора

Люда, здравствуйте! Смею предположить, что Вы достаточно консервативный человек, которому трудно менять привычки, привязанности, обстановку. Но при этом Вы достаточно амбициозны и честолюбивы, чтобы чего-то в жизни достигать. И получается противоречие — одна часть Вас хочет стабильности, спокойствия, которые не совместимы с ажиотажем вокруг Ваших успехов. Другая — хочет проявить себя как успешная личность. Я думаю, что Вам нужно носить значок, проявлять себя всесторонне, так как Вам хочется. Почему появилась установка «не провоцировать людей» — вот с этим надо разбираться с психологом (потому что, как я понимаю, Вам это начинает мешать жить).

С уважением, Оксана Станиславовна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Люда, читала ваше сообщение и вспомнила кусочек из старого фильма -сказки «Золушка». Там фея-крестная спрашивает у своего пажа, сколько же добрых дел сделала Золушка и сколько же раз ее за это похвалили. И слышит ответ: «Золушка сделала 100 дел, но ее ни за разу не похвалили». Как вы считаете — разве это правильно?   думаю, нет.

Людочка, вам надо поработать с самооценкой. Не лукавьте, вам, милая барышня, признания хочется, а его нет. Вот вам и желание носить значок. Не думаю, что такой маленький значок, скажет о вашем зазнайстве))) Это очень полезно показать окружающим какая вы умничка)))

А то, что вы крестик прячете, то это, по церковным канонам,  правильно. Крестик — это не декоративное украшение и не дань моде, он должен лежать на груди)))

Поэтому  выбирайте эксперта, знакомьтесь в профиле с условиями работы и  выходите в чат. Вам обязательно помогут.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.