Опять приходит выпивши. Почему?! - вопрос №260875

  Вот уже не первый (и не второй и не третий!) год он, взрослый неженатый мужчина, приходит ко мне выпивши. Причём, как я поняла, если планирует ко мне придти, то заранее планирует и выпить спиртного, либо зовет меня туда, где будет спиртное? Ломаю голову — почему?! Отношения сексуальные, была и дружба + секс, и даже жил у меня по причине,что ему негде было жить (тогда больше двух бокалов вина почему-то не пил и не ходил никуда (друзья, собутыльники, любовница итд, только когда я ему включила «игнор» где-то много выпил. Какие могут быть причины? Заранее спасибо за подсказки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина!

В том, что вы описали
слишком мало, что бы сделать какие то конкретные предположения. Надо
разбираться более подробно.

Могу предположить только одно: отношения с вами или (что скорее) вообще близкие отношения вашего мужчину просто пугают. Вызывают тревогу. Может он воспитывался в такой семье, где близкие отношения были не в «почете», или был негативный опыт, может вы делаете, что то, что не укладывается в его понимание мира и т.д. Попробуйте поговорить с ним… но не о выпивке, а о том что ему мешает расслабиться в вашем присутствии.

С уважением,

Сергей

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемае Валентина. Ваш мужчина страдает синдромом зайца. Так это я называю. Он комплексует и нерешителен, когда трезв и только 50 грамм дают ему уверенность в себе и своих силах. По-этому как бы для храбрости он и выпивает идя к вам или с вами. Хотите это прекраттить — поговорите с ним и убедите. что всё хорошо и что вы его любите и хотите быть  с ним. Пусть расслабиттся.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.