Орловская область

Здравствуйте! Школа от нашей деревни находится в 7 км. Школьников и учителей, проживающих в данной деревне, доставляет школьный автобус. С недавнего - вопрос №2609235

времени автобус перестал ходить по причине поломки и отсутсвия на ремонт средств. Учащиеся, понятное дело, не ходят в школу и им за это ничего не будет. Как быть учителям, у которых нет своих транспортных средств, а общественный транспорт (автобус) ходит два раза в неделю? Не повлечет ли вынужденный прогул наказаний по трудовому законодательству? Спасибо!

Ответы

Buh

Если дело дойдет до дисциплинарных взысканий, то можно будет квалифицировать это как вынужденный простой по вине работодателя.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.