Здравствуйте. По какой причине (или причинам) некоторые люди наделяют отношения особой значимостью, очень сильно погружаясь в отношения и потом - вопрос №2609604

соответственно долго выходят из них? Чаще всего у таких людей из за разрушенных отношений (из за кризиса в личной жизни) рушатся остальные сферы жизни, у них опускаются руки, и пропадает интерес ко всему. Почему такие люди вкладываются очень много в отношения? Почему у них большие ожидания от отношений? Почему так зависят от отношений? Я страдаю такой проблемой и пытаюсь разобраться — почему я так болезненно воспринимаю и увидеть себя среди существующих, известных психологии, вариантов
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
"Почему так зависят от отношений?"-Часто бывает, что таких людей и до этого ничего не цепляло сильно в других сферах.Если в других сферах все не вызывает особого интереса, то все мысли падают в отношения.Но также бывает, что это какие-то родительские установки(например, что нужно потакать и растворяться в мужчине и т.п.), примеры из жизни, боязнь остаться одной(не найти другого), можно еще найти варианты, нужно разбираться лично