Мне 17 лет и у меня до отвращения непривлекательная внешность. На почве этой проблемы у меня полное отсутствие друзей. - вопрос №2609897

О девушке я уже не говорю, любые знакомства с противоположным полом пресекаются, поскольку моя внешность вызывает полное омерзение и, подозреваю, даже тошноту. Пробовал знакомиться в сети, но меня либо игнорируют, либо открыто заявляют, что я урод. Боюсь, что девушки у меня никогда не будет. Большие жуткие прыщи, разные брови, ассиметричное лицо с полосами на скулах, большой некрасивый нос… В моей голове каждый день соблазнительно мелькают мысли о суициде. Это очень тяжкое бремя — отягащать свою жизнь уродливой внешностью. Я понимаю, что суицид не выход, но можно ли хоть как-то смягчить болезненность ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кирилл. Я глубоко убеждена, что все не так. Это ваши личные убеждения по своей внешности. Прыщи это излечимо и брови тоже можно поправить. Вам всего 17 лет, у вас еще все впереди. К тому же ваша внешность еще измениться через пару лет. Вы станете более мужественным. И отсутствие друзей это не из-за красоты. Ведь мужчины они совсем не как девушки, у них в мыслях нет сравнивать друг друга — кто лучше.